23. Kinder- und Jugendwochenende Dresden
Am 02.11.2013 in der Lößnitzsporthalle Radebeul.Jun.II C Latein
Endergebnis | ||||||
Platz | Paar/Club | |||||
Endrunde | SB | CC | RB | JV | PZ | |
1. | Lennart Niederhoff / Sophie Finke (79) Tanzclub Classic, Berlin |
5412114 1.0 |
1311114 1.0 |
1512112 1.0 |
1311111 1.0 |
4.0 |
2. | Philipp Helbig / Linda Linke (78) TSG Rubin Zwickau |
2523351 2.0 |
2434552 4.0 |
3434263 4.0 |
3542342 2.0 |
12.0 |
3. | Jeffry Kudla / Eleonore Ising (82) 1. TSC Frankfurt/Oder |
3334532 3.0 |
3243233 3.0 |
2341324 2.0 |
2454235 5.0 |
13.0 |
4. | Pablo Neitzsch / Charlotte Großmann (76) STK Impuls Leipzig |
6151463 5.0 |
6122441 2.0 |
5223541 3.0 |
5233453 3.0 |
13.0 |
5. | Frederic Lorbeer / Lea Hannemann (81) Tanzsportclub Magdeburg |
4245225 4.0 |
5656326 5.0 |
4155436 5.0 |
4125524 4.0 |
18.0 |
6. | Michael Schmied / Jennifer Ilg (86) Tanzsportverein Diamant Limburg |
1666646 6.0 |
4565665 6.0 |
6666655 6.0 |
6666666 6.0 |
24.0 |
1. Zwischenrunde | ||||||
7. | Mark-Oliver Otte / Lina Martin (84) | Tanzsportklub Residenz Dresden | ||||
8.-9. | Paul Marc Sachse / Karla Rottmayer (77) | Tanzklub Blau-Gold Leipzig | ||||
8.-9. | Thomas Havekost / Laura Richter (83) | Tanzclub Saxonia Dresden | ||||
10. | Raphael Poljakov / Sofiya Shpak (70) | TSZ Phönix Berlin | ||||
Vorrunde | ||||||
11. | Oliver Bartsch / Elizabeta Kobylczak (80) | Tanzsportclub Rose Forst | ||||
12.-13. | Cornelius Jordan / Stefanie Lasch (73) | TSC Excelsior Dresden | ||||
12.-13. | Mark-Sebastian Krüger / Tabea Mayerhoff / Tabea Mayerhoff (75) | Tanzsportclub Schwedt/Oder | ||||
14. | Franz Hielscher / Jule Donat (74) | TSC Silberpfeil Pirna | ||||
15. | Anton Kriwonos / Katharina Podlesch (71) | Tanzsportclub Rose Forst |
Wertungsrichter |
Renate Hölschke (TSK Residenz Dresden e.V.), Theo Skoda (TSC Silberpfeil Pirna), Rebecca Schöne (TC Rot-Weiß Leipzig), Eugen Boos (TSC Excelsior Dresden), Kerstin Brandt (TC Rot-Weiß Leipzig), Norman Pohle (TC Blau-Gelb Grimma), Paul Piskun (TC Saxonia Dresden) |
Turnierleitung |
TL: Michael Hölschke (TSK Residenz Dresden), BS: Susanne Weidner (TSC Serenade Dresden) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.